Реализация проекта "Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям" в старшей группе "Звездочка"

25.01.2022

В рамках реализации проекта "Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям" в старшей группе "Звездочка" педагог Клименко Ирина Вячеславовна провела занятие-экскурсию "Природа родного края. Реки.", с целью формирования у детей эмоционально - осознанного отношения к значимости воды в жизни человека. Дети узнали, что углубление, по которому течет река, называется руслом, полоски суши вдоль реки- берегами, движение реки называется течением. Ирина Вячеславовна познакомила воспитанников с богатством и многообразием рек нашего края: Хопер, Соколка, Иргиз, Волга, Медведица. Вспомнили и познакомились с реками Саратовской области. Почти все реки образуются при соединении родников. Продуктом  участия в проекте стал лэпбук "Реки родного края". На следующий день воспитанники принесли рисунки рек, где они отдыхали всей семьей.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.02.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.02.2022