Интернет - портал "Я родитель"

О формах дошкольного образования в Петровском районе.

В Петровском районе функционирует 15 дошкольных образовательных учреждений, а так же по желанию родителей открыты и действуют группы кратковременного пребывания детей.

Для получения консультаций по воспитанию и обучению детей дошкольного возраста для родителей, дети которых не посещают детский сад открыты консультативные центры.

В настоящее время имеется возможность открытия семейных дошкольных групп.

Главный принцип организации семейной дошкольной группы – воспитание в семье.

Это дает:

1. Поддержку многодетным семьям, имеющим детей дошкольного возраста
  2. Детям получать дошкольное образование в условиях дефицита мест в детских садах
  3. Предоставить родителям возможности трудоустройства, не прерывая процесса воспитания собственных детей.

Для участия в работе семейных дошкольных групп  родителям, имеющих трех и более детей дошкольного возраста, не имеющих педагогического образования необходимо пройти 10-ти дневные курсы повышения квалификации в г.Саратове на безвозмездной основе.

Желающим принять участие в работе семейных групп необходимо обратиться в управление образование для более подробной консультации.

Электронная запись в детские сады

Основной пакет документов,

предоставляемых родителями при зачислении ребенка в детский сад:

- Направление Управления образования администрации Петровского муниципального района Саратовской области.

-  Заявление от родителя о приеме ребенка в детский сад, на имя заведующей, в установленной форме

- Свидетельство о рождении ребенка + копия

- Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

- Копия полиса ОМС

- Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063)

- Справка из поликлиники, подтверждающая, что ребенок здоров и не имел контакта с инфекционными больными

- Документы, подтверждающие льготы на оплату детского сада

При зачислении ребенка в Учреждение заключается договор с родителями (законными представителями) воспитанников в 2 экземплярах, один из которых передается на руки родителям (законным представителям).Хочу такой сайт

Срок приема документов

с 1 июня по 30 августа текущего года.

Документы, необходимые для получения компенсации за содержание ребенка в ДОУ:

1. Заявление по форме.

2. Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка (страницы: с фотографией, место жительства, семейное положение и дети)

3. Копия титульного листа сберегательной книжки (вклад "Универсальный"!) с номером лицевого счета получателя компенсации и указанием реквизитов кредитного учреждения РФ вместе с оригиналом;

4. Справка о составе семьи (оригинал)

5. Копия свидетельства о рождении всех детей посещающих детский сад и детей до 18 лет

6. Копия об установлении отцовства (если есть)

7. Копия свидетельства о браке, о расторжении брака (если разные фамилии заявителя и ребенка)

8. Многодетным родителям - документ (копия), удостоверяющий статус многодетной семьи.

Выплата компенсации осуществляется на основании фактического помесячного внесения родительской платы путем перечисления средств на лицевой счет родителя (законного представителя). В случае отказа родителей (законных представителей) от получения компенсации необходимо письменное заявление родителя (законного представителя).

Вы можете заполнить дома  документы, что ускорит процесс оформления

(договор необходимо распечатать в 2 экземплярах).

Постановление администрации ПМР от 2 сентября 2016г. №442-П.pdf (скачать) (посмотреть)
форма Заявления на прием детей.pdf (скачать) (посмотреть)
форма Договора с родителями (законными представителями).pdf (скачать) (посмотреть)
форма Заявления на обработку персоональных данных.pdf (скачать) (посмотреть)